Как настроить рабочий стол на Pocket PC 30 января 2012, понедельник
Как настроить рабочий стол на Pocket PC

Обзор Nokia C3-01 22 сентября 2011, четверг
Обзор Nokia C3-01

Обзор Nokia C5-03 22 сентября 2011, четверг
Обзор Nokia C5-03

Обзор Nokia 6788 22 сентября 2011, четверг
Обзор Nokia 6788

PDAnews.ru >> Главная >> Программы для Symbian >> Symbian 9.1-9.3 >> Игры >>
Moby Escape - Symbian OS 9.x / sis

Moby Escape - Symbian OS 9.x / sis

Позвольте несколько удариться в философию. Философия будет касаться одной занимательной игры, подробнее о которой мы поговорим чуть ниже. А заключаться она будет вот в чем: вы можете четко охарактеризовать, что в нашем мире является черным, а что белым? Нет - не в плане цветов как таковых - здесь вроде бы все более-менее определено. А вот если принять во внимание окружающую нас действительность, то вещи, которые воспринимаются нами в сугубо светлых тонах в один миг могут окраситься в абсолютно противоположный цвет при возникновении определенной ситуации.

Сложно для понимания? Подумайте хорошенько. Ведь те же понятия Добра и Зла, которыми нас кормили с самого детства при определенных обстоятельствах легко меняются местами, переворачиваясь с ног на голову. И самая высокая гора превращается в самую глубокую яму, яркий свет, казалось бы, являющийся источником жизни, нещадно выжигает все вокруг, а ночь, представляемая как нечто таинственное и потусторонее, является единственным спасением.

К чему все это было рассказано? Не поверите - всего лишь для того, чтобы подвести вас к описанию игры для смартфонов, использующих операционную систему Symbian. Просто так получилось, что принцип, когда черное становится белым, а белое - черным, как никогда четко и недвусмысленно в ней организован и является главным игровым инструментов в течение всего геймплея. Отойдем от разговоров о высших материях и поговорим о самой игре, которая, кстати, называется Moby Escape.

Многими обозревателями жанр игры отмечен как puzzle action. Давайте определимся, что это значит. По своему геймплею игра является достаточно увлекательным экшеном - вам придется помогать главному герою уйти от преследования в черно-белом рисованом игровом мире. И вот здесь в силу вступает элемент пазла - вам постоянно придется инвертировать окружающий вас мир, чтобы помочь вашему беглецу уйти от преследования, и делать это с умом, превращая провалы в ступени, продвигаясь все дальше и дальше.

Темп игры достаточно высок, поэтому соображать вам придется достаточно быстро. Всего в игру включено сорок уровней, каждый из которых имеет свои секреты и особый подход к прохождению. Сама же игра обладает приятным интерфейсом и легким управлением. Но в то же время она захватывает настолько, что оторваться от нее вам будет достаточно трудно. Не верите? Тогда скачайте ее и убедитесь самостоятельно. Главное - научиться правильно использовать как белые, так и черные элементы игры, полным ходом подтверждая древнюю мудрость о том, что все в мире является относительным.

(1.97 Mb)
-----
1 2 3 4 5
Оставьте комментарий

Введите защитный код


ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

FreeSMS для Андроид 01 августа 2011, понедельник FreeSMS для Андроид

 SuperOneClick 29 июня 2011, среда SuperOneClick

МТС TV 04 ноября 2011, пятница МТС TV

SetCPU 05 июня 2011, воскресенье SetCPU

Financisto 07 июня 2011, вторник Financisto

Palmary Weather 09 июня 2011, четверг Palmary Weather

Ultimate Voice Recorder 05 июня 2011, воскресенье Ultimate Voice Recorder

Screen Test (версия 1.1) 01 июня 2011, среда Screen Test (версия 1.1)

Broken Sword: Shadow of the Templars v1.10 09 апреля 2011, суббота Broken Sword: Shadow of the Templars v1.10

Duke3D v1.9f 09 мая 2011, понедельник Duke3D v1.9f

Cover Up Solitaire v2.07 31 мая 2011, вторник Cover Up Solitaire v2.07

Creatonia v1.07 16 апреля 2011, суббота Creatonia v1.07

Lines 2.0 31 мая 2011, вторник Lines 2.0

Gamers Die Roller v1.9 27 апреля 2011, среда Gamers Die Roller v1.9

Hot Games Pack v6.1 03 мая 2011, вторник Hot Games Pack v6.1

PSG-1 Sniper Game v1.01 30 мая 2011, понедельник PSG-1 Sniper Game v1.01