PDAnews.ru >> Главная >> Статьи, обзоры >> Android >>
Словари для OS Android
+++++
15 августа 2011 г.

Для смартфонов с операционной системой Android на сегодняшний момент существует немалое количество словарей, но все они в основном работают только при соединении с Интернет, используя словарные базы, размещенные в сети. Это не всегда удобно, т к многим словарь требуется довольно-таки часто и, порой, в то время, когда соединение с Интернет отсутствует.

В таком случае, конечно, можно носить с собой мини-словарик, но зачем же нагружать себя лишними предметами, тем более в век электронных технологий? Достаточно просто скачать на свое устройство словарь с локальными словарями. Таких словарей для платформы Android пока совсем немного. Но далее речь пойдет об одном из самых широко используемых в настоящее время словарей для смартфонов с ОС Android - СловоЕд от компании Paragon. Данный словарь включает в себя очень подробный перевод слов, выдает большое количество примеров употребления, транскрипцию и другую важную информацию. Отлично подойдет пользователям, активно работающим с иностранными языками.

Словари для OS Android

Словари для OS Android

Интерфейс

Как и большинство словарей, описываемый словарь для Андроид выглядит довольно-таки обычно: интерфейс простенький, понятный, без особых наворотов. На экран единовременно может поместиться строка для поиска и около шести слов в строчку. Размер шрифта достаточно крупный, так что слабовидящим будет очень удобно обращаться со СловоЕдом. Изменить размер шрифта возможным не предоставляется.

Словари для OS Android

Словари для OS Android

Возле каждого слова расположен значок его прослушивания. Так что вы сможете прослушать, как на том или ином языке правильно произносить необходимое слово. Единственное, диктор читает слово не тот час же, а с некоторой паузой, впрочем, это не имеет особого значения, т к пауза составляет не более трех-четырех секунд. Автоматического выбора направления перевода в СловоЕде, к сожалению, нет, так что его придется выбирать вручную, зайдя в настройки словаря.

Словари для OS Android

Словари для OS Android

Далее поговорим непосредственно о карточке слова. Ниже приведены различные значения конкретного слова, его транскрипция, какие-то пояснения, варианты использования. Как уже говорилось выше, существует кнопка для прослушивания правильного произношения слова.

Словарь имеет довольно-таки удобную систему ссылок: каждая карточка определенного слова имеет большое количество ссылок на все английские слова, которые в этой карточке указываются. Перейдя по этим ссылкам, вы попадете на карточку нужного слова.

Словари для OS Android

Вообще, в любой карточке, нажав на ссылку, можно перейти к любому слову, но в каких-то случаях вас может перекинуть на другую карточку с переводом. Если слово русское, обычно вы просто попадаете на пояснительную страничку, где объясняется значение слова.

В карточке каждого слова существует специальное меню, используя которое, вы можете перейти к предыдущему или следующему из открытых слов за последний сеанс работы со СловоЕдом.

Дополнительные возможности

Помимо основных функций в описываемом словаре для Андроид существуют некоторые специальные возможности, например, такие, как сохранение истории просмотренных карточек слов. Т е при желании пользователь может спокойно просмотреть те слова, которые он искал при последнем запуске словаря.

Словари для OS Android

Словари для OS Android

Следующая функция - это поиск похожих слов. Достаточно просто ввести любое слово и словарь выдаст вам все более менее похожие на него. Такая функция очень удобна, если, например, вы не можете вспомнить, как в точности пишется то или иное слово.

Словари для OS Android

И последняя - это поиск нужного слова по шаблону. Ее также можно использовать, если вы забыли, как пишется нужное вам слово. Если забыта одна из букв, вместо нее ставят значок (?), если несколько - (*). Далее вводится слово с таким пропуском. Нажимаете кнопку поиска и словарь предложит вам варианты правильного написания. По-моему, очень полезная функция.

Словари для OS Android

Настраивать программу, как таковую, не требуется, интерфейс и установка вполне понятны.Существуют только выше описанные возможности: переключение направлений перевода, просмотр карточек слов и дополнительные функции.

Скорость работы

В целом скорость работы словаря СловоЕд нареканий не вызывает. Были небольшие проблемы с предыдущими версиями: пользователи жаловались на то, что программа, порой, работала очень медленно. Но начиная с версии 2.0.0. все работает идеально.

Единственным недостатком отмечают требование постоянной инициализации словаря при каждом включении или переключении с него на другое приложение. Иногда это не очень удобно.

Вывод

Стоимость словаря для Android СловоЕда версии делюкс составляет около 600 рублей, но обращаем ваше внимание на то, что альтернатив с более низкой стоимостью практически не имеется. Так что если вам нужен удобный, простой в использовании и качественный словарь для мобильного устройства с ОС Android, СловоЕд будет идеальным вариантом.

Словари для OS Android
1 2 3 4 5

Комментарии

22 сентября 2013 г.
Имя: влад
спасибо
Ответить

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3