PDAnews.ru >> Главная >> Программы для Palm >> Утилиты >>
Программы для чтения
ZDOCm v0.6

ZDOCm v0.6 - это программа, позволяющая просматривать и редактировать вордовские документы на мобильном устройстве. Данное приложение дает возможность без труда работать с обычными, зашифрованными и заархивированными файлами.

Yadr v1.10

Yadr v1.10 - это специальная программа, которая позволяет читать документы формата doc на мобильных устройствах. Приложение предлагает пользователям комфортное чтение, с оптимальной для них скоростью пролистывания и режимом просмотра. Помимо корректного чтения документов формата doc Yadr v1.10 позволяет читать документы формата xls на вашем КПК.

TextDrive v1.5

TextDrive v1.5 - это программа для просмотра текстовых документов на КПК с Palm OS. Её основное преимущество перед аналогичными программами заключается в том, что все документы, с которыми работает TextDrive v1.5, доступны для редактирования. Она не требует активации или установки патчей, работать с приложением не составляет труда.

PalmPDF v1.5

PalmPDF v1.5 представляет собой небольшую программу для КПК, которая позволяет легко просматривать файлы в формате PDF. Описываемое приложение со стопроцентной уверенностью заменяет всеми известный Adobe Reader для персонального компьютера.

Palmfiction v0.14t (Hi-Res)

Программа Palm fiction v0.14t (Hi-Res) предназначена для чтения различных документов в формате PalmDoc, zTXT, RTF, MS Word 2.x или для чтения обычного текста, а так же текста с HTML разметкой и TCR. Во всех форматах чтения документов будет отображаться только сам текст, ни таблицы, ни картинки, ни гиперссылки пользователь увидеть не сможет.

Данная программа поддерживает архивы ZIP как папок с документами и в памяти мобильного устройства и на карте. Программа Palm fiction v0.14t работает с КПК и с низким и с высоким разрешением экрана. Так же возможно чтение документов с карт расширения.

eReader v3.0.0

eReader 3.0.0 – это замечательное приложение, разработанное для чтения электронных книг и других текстовых файлов на вашем КПК. Скачать его можно абсолютно бесплатно. Используя eReader 3.0.0 на своем КПК, вы можете создать собственную мини библиотеку. Во время чтения на любой странице можно оставить закладку, которая в следующий раз мгновенно переместит вас на нужную страницу. Имеется возможность перехода на любую главу или часть, в начало или в конец книги. Самому можно выбрать шрифт текста и его величину. Также, имеется возможность поиска по словам. Такое проделать с настоящей книжкой будет очень сложно и займет это немало времени. Функция автопрокрутки облегчает процесс чтения самостоятельным перелистыванием страниц.

QED — DOC editor v2.91

QED — DOC editor v2.91.представляет собой многофункциональный текстовый редактор, разработанный для операционных систем Palm. С этой программкой обладателям КПК предоставляются широкие возможности в работе с текстовыми файлами и их редактированием.

К преимуществам описываемой утилиты можно отнести легкий, интуитивно понятный интерфейс, стабильность и высокую скорость работы. Кроме этого, с помощью QED - DOC editor v2.91 можно открывать файлы больших размеров. Здесь можно создавать документы, изменять вид и размеры шрифта, выполнять поиск по документу или переходить на нужные строки.

MobiPocket Reader v5.3.582

MobiPocket Reader v5.3.582 представляет собой самую современную "читалку" для книг, справочников и журналов на вашем мобильном устройстве. При желании пользователь может подключаться к сети Интернет и читать RSS-новости с разнообразных сайтов.

К основным особенностям данной программы можно отнести: подсвечивание текста, изменение ориентации, свободное вращение текста и придания ему определенного угла, показ информации на весь экран, режим детального поиска и прочее. Программа поддерживает максимально доступное КПК сглаживание, а также режим автоскролинга. Следует также отметить, что в утилите реализована функция закладок на самые посещаемые сайты и режим работы с внутренними картами памяти, а также реализован режим поддержки ClearType и MobiType, что заметно уменьшает нагрузку на ваше зрение. Удобный, дружественный интерфейс, а также режим увеличение и уменьшения - не оставит равнодушным ни одного ценителя книг.

Microbat Reader 1.0.4

Microbat Reader 1.0.4 - программа для просмотра pdf файлов на КПК. Основными характеристиками приложения являются: несколько режимов чтения, алгоритм улучшения читабельности текста, свободное вращение и поворот страницы, раскрытие документа на весь экран, детальный поиск предложения по одному введенному слову и многое другое. Следует отметить, что скорость работы утилиты довольно высокая и все это при минимальных требованиях к системе.

Teal Doc (v4.12)

Teal Doc (v4.12) представляет собой полнофункциональный редактор и читалку для стандартных Palm OS Doc и текстовых файлов. К стандартным возможностям приложения можно отнести: редактирование, поиск и замену, поворот экрана в любую сторону, Multi-скорость автоматической прокрутки, сглаживание текста, высокое разрешение шрифтов FontBucket, плавный скроллинг, переключение в полноэкранный режим, полную поддержку документов и текстовых файлов, хранящихся на внешних VFS-совместимых картах памяти, таких как SD/MMC, Compact Flash и Memory Stick.

Weasel Reader 1.60

Всем любителям читать электронные книги приложение Weasel Reader 1.60, несомненно, придется по вкусу. Если вы до сих пор не приобщились к чтению новейшей литературы на мобильных устройствах, не беда! Данная утилита поможет вам сделать шаг в правильном направлении и ощутить настоящий восторг от чтения своих любимых произведений. Основной особенностью работы приложения является абсолютно новый алгоритм вывода теста на экран КПК, что позволит наслаждаться комфортным чтением в любом удобном месте. Как вы уже смогли заметить, приложение имеет совсем небольшой размер, но это не позволяет ему отставать от своих более известных аналогов, а в некоторых моментах даже превосходить их.

Weasel Reader 1.59.4

Weasel Reader 1.59.4 предназначена для качественного чтения любимых книг на мобильном устройстве. Абсолютно новый алгоритм вывода текста на экран с поддержкой высокого разрешения, позволяет пользователям не уставать от долгого чтения и оберегает глаза от перенапряжения. Кроме всего прочего приложение работает со всеми известными текстовыми форматами, а также поддерживает свой собственный формат сохранения файлов. Пользователи всегда с легкостью смогут создать уникальную, многотысячную библиотеку виртуальных книг, используя встроенное сжатие данных и комплекс инструментов по качественному архивированию информации.

iSilo v5.24

iSilo v5.0 - читалка для КПК с Palm OS. Интерфейс приложения достаточно простой и позволяет насладиться чтением независимо от места, где вы находитесь. Среди основных преимуществ программы следует выделить улучшенный алгоритм вывода текста на экран, который позволяет при чтении меньше напрягать глаза. Следует отметить, что в утилите реализована возможность плавной прокрутки текста, листания страниц, а также режим свободного вращения и поворота. Несомненным плюсом является и режим развертки текста на весь экран, который очень ценят обладатели мобильных устройств с небольшим экраном.

Adobe Reader for Palm OS v3.05

Adobe Reader for Palm OS v3.05 создано специально для просматривания формат файлов .PDF на мобильном устройстве. К плюсам программы можно отнести: отличную скорость работы и загрузки необходимых документов, прекрасный, интуитивно понятный интерфейс и высокую стабильность при работе. Не стоит забывать, что данный формат файлов очень универсальный и способен удовлетворить пожелания даже самых требовательных пользователей.

TiBR v1.52

Какой обладатель устройства Palm не хотел бы читать книги прямо с КПК? TiBR v1.52 является приложением, которое дает возможность читать документы формата PalmDoc. Минимальными требованиями к работе приложения являются: наличие 65 Кб свободного места и версия операционной системы Palm от 2 и более. TiBR v1.52, благодаря поддержке VFS, позволяет читать книги и документы прямо с карты памяти. Также имеется возможность поиска необходимого фрагмента текста и его копирования, что может пригодиться для проверки или перевода слов или предложений в другом приложении.

RichReader v1.62

RichReader v1.62 работает с такими популярными текстовыми форматами как Word (doc, rtf), pdf, html. Безусловно, самым большим преимуществом данной программы перед остальными ридерами является то, что она сохраняет форматирование текста. То есть видно отступы, полужирное начертание, курсив, цвет текста, картинки. Таким образом, с RichReader v1.62 можно насладиться отличными иллюстрированными книгами, статьями-обзорами, наблюдать, какие моменты автор выделил цветом либо начертанием шрифта, таблицы также остаются таблицами, а не кусками разрозненного текста.

 

ComiX v1.2

ComiX v1.2 - это многофункциональная утилита для комфортного чтения комиксов (файлов с расширением .cbz, .cb). Приложение является достаточно удобной и легкой в освоении программой, которая позволяет наслаждаться чтением в любом месте.

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3