PDAnews.ru >> Главная >> Статьи, обзоры >> Планшеты >>
Электронная новинка
-----
16 сентября 2012 г.

Сегодня мы обсудим прекрасную новость. Компания НТС выпустила в свет новый планшетник под названием  Flyer. Внешне аппаратик отличается от остальных – это хорошо! Имеется прекрасный стилус для рисования – просто замечательно!  Кожаный чехол в комплекте – отлично!  Загружается такая чудо-техника за несколько секунд. Однако все не настолько безоблачно, как кажется на первый взгляд.   

Поговорим о дизайне.

Планшет компании НТС – это глоток чистого воздуха! Выглядит он просто великолепно и абсолютно не смахивает на подобные средства связи и развлечения. Достаточно взглянуть на него, чтобы понять – перед вами именно Flyer. Выступ на пластиковой крышке позволит  планшетнику комфортно расположиться в вашей ладони. У вас абсолютно не будет ощущения, что он вот-вот выпадет из рук и разлетится на мелкие осколки. С другой стороны находится еще одна крышка. За нее тоже достаточно комфортно держаться, хотя получается не достаточно надежно. Все остальные элементы корпуса сделаны из алюминия и стекла. Эти материалы очень утяжеляют электронную таблетку, поэтому долго держать ее в руке на весу очень сложно.

Кнопки.

Хардверных клавиши у аппарата всего лишь три: качелька корректировки громкости на правом торце и кнопочка включения. Оба элемента очень тоненькие и узенькие, однако, найти их на ощупь не составит особого труда. Остальные кнопки являются сенсорными и реагируют на касание пальцев. Существует дополнительная панель, которая позволяет рисовать и делать записи. Активируется она исключительно нажатием стилуса. Пиктограмма  кнопок располагается только с двух сторон гаджета, поэтому можно сделать вывод, что ориентация экрана будет меняться только в двух положениях.

Разъемы.

Два небольших разъема располагаются на противоположных торцах планшетника Flyer. Сверху находится джек для наушников, снизу разъем для micro USB. Он позволяет заряжать вашего любимца от компьютера, хотя такой способ зарядки будет проходить чрезвычайно долго и нудно. Так что целесообразно воспользоваться стандартным зарядником, который будет находиться в комплекте.

Дисплей.

Семидюймовый экран разрешением 1024х600 точек выполнен по технологии Super LCD. Пиксели располагаются достаточно плотно, поэтому вы совершенно не будете обращать на них свое внимание. Светодиодная подсветка очень яркая, но это совершенно не спасает экран в тот момент, когда он попадет на солнце. В результате картинка неизбежно тускнеет. Хотя прочитать текст вы вполне сможете.

Железо.

Как все смартфоны НТС, эта электронная таблетка имеет платформу Qulacomm 8255, однако процессор на порядок лучше и разогнан до частоты 1,5 ГГц. Оперативная память составляет один гигабайт. Графический чип  - Adreno 205.

Камера.

Несмотря на все преимущества, аппарат имеет пятимегапиксельную камеру, поэтому способен сделать довольно посредственные снимки и совершенно неэффектную съемку.

Софт

Следует заметить, что производитель смог преобразовать  из смартфонной операционной системы вполне планшетную.

Экран блокировки очень похож  на тот, которым обладает НТС Sensation. Прямо с него вы можете выйти на любые четыре приложения. Для этого необходимо перетащить нужный ярлычок в кольцо. Блокировка снимается перетаскивание колечка в центр экрана.

Кнопка Home позволяет вывести на дисплей все восемь рабочих столов.

Батарея для Андроид

Обратите внимание на то, что если вы собираетесь работать с Wi – Fi в режиме 3G, то заряда батареи хватит только на четыре или пять часов.

Компания НТС как всегда произвела на свет устройство высокого качества. Однако допустила довольно серьезную ошибку – не обеспечила планшет хорошей батареей.

Электронная новинка
1 2 3 4 5

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3