PDAnews.ru >> Главная >> Статьи, обзоры >> Коммуникаторы >>
Проблемы с установкой Kies и драйверов для Samsung Galaxy S i9000
+++--
03 июля 2011 г.

Смартфон Samsung Galaxy S GT-i9000 способен удовлетворить даже самых привередливых пользователей. Более того, он прекрасно может работать и без подсоединения к компьютеру. Использование высокоскоростного порта Wi-Fi позволяет загружать многое прямо из Интернет. И это превращает его в полноценную рабочую станцию. Однако рано или поздно потребность в соединении с настольным ПК возникнет. И тут впечатление об устройстве может несколько испортиться.

Дело в том, что Samsung Galaxy подключить к компьютеру оказывается не так-то просто. Особенно, если подключаться через программу Samsung Kies, являющейся еще довольно сырой разработкой. Хотя зачастую возникают недопонимания между устройством и компьютером и в случае подключения в качестве съемного диска.

Очень часто проблемы с подключением Samsung i9000 для ПК могут скрываться в прошивке телефона. Некоторые версии на базе Android 2.1 действительно имеют такой баг. Недостаток устраняется путем перепрошивки телефона. И можно пользоваться им как съемным дисковым накопителем. Но было бы глупо не разобраться с утилитой Samsung Kies, ведь для чего-то она существует. Действительно - эта программа должна предоставлять широкие возможности по управлению коммуникатором с компьютера вплоть до перепрошивки телефона. Так может ошибки в работе этой программы не настолько неисправимы и что-то можно сделать? И что делать, если Samsung Galaxy i9000 не подключается через Kies?

Да и если разбираться в корне всей проблемы, то развлечения могут начаться еще на этапе установки программы Kies. Установка таит в себе многие сюрпризы. С этого и начнем разбираться.

1. Проблемы при установке Samsung Kies

Так, к примеру, если на третьем шаге установки процесс прерывается, причем система даже не затрудняется объяснить, что произошло, то скорее всего у вас не установлен Microsoft® XML Parser (MSXML) 3.0 SP7. Установите его и возможно установка Kies благополучно завершится. Или же попробуйте выбрать в меню Kies выбрать пункт "Восстановление драйвера".

Если загрузка обрывается после четвертого шага или же медленно качается и виснет, хоть и не сообщает вам об ошибке, то проблема, скорее всего, заключается в отсутствии Microsoft .NET framework 3.5 SP1. Дело в том, что программа на этом этапе закачивает библиотеки для работы с сайта Samsung, а это зачастую сопровождается серьезной задумчивостью. Особенно в случае, если ставить Kies на Windows XP. Установка Microsoft .NET framework 3.5 SP1 исключает эту необходимость.

Часто, когда происходит загрузка Samsung Kies для Win 7, выскакивает ошибка "Отказ"

для установки драйвера на MTP-устройство. В этом случае сделайте следующее:

- зайдите в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet

\Control\Class\{EEC5AD98-8080-425F-922A-DABF3DE3F69A};

- удалите в нем запись UpperFiltres.

Если вы уже ставили когда-то данную программу на свой компьютер, а после по какой-либо причине удалили, то часто при установки Samsung Kies выходит ошибка 1605 - действие применимо только к установленным приложениям. Это может быть связано с тем, что в предыдущий раз программа была не полностью удалена. Для исправления этой ошибки зайдите Пуск/Панель Управления/Установка и удаление программ – для ХР, и отыщите там Samsung Kies. Удалите его и все должно быть в порядке. Если же не помогло, то там же найдите приложение Samsung InstallShield Wizard и удалите и его.

Описанные сложности в некоторой степени не являются огрехами только лишь самой Samsung Kies,а больше вызваны некоторой несовместимостью с определенными неточностями с параметрами системы. Но что делать, если к Samsung Kies не подключается ваше устройство?

2. Samsung Galaxy S не подключается через Kies

Наиболее распространенная причина данной проблемы заключается в использовании нестандартных оболочек для Samsung Galaxy S. Проблема подключения решается в этом случае довольно простым способом. Достаточно использовать во время подключения стандартный TouchWiz Launcher. (Домашний экран).

Если вы используете Launcher Pro, adw и другие подобные программы, то Kies не подключается. Поэтому скачайте и установите себе программу HomeSwitcher из Android Market или же сбросьте настройки по умолчанию, чтоб запустить главный экран. Либо же организуйте подключение к компьютеру через USB Samsung Galaxy S через порт, расположенный с обратной стороны системного блока непосредственно на материнской плате. Это уже последняя инстанция, но зачастую помогает. В последней версии Kies многие ошибки исправлены, так что также можно попробовать установить обновление.

Случается, что при подключении устройства компьютеру в окне программы постоянно светится надпись "Подключение", а на самом устройстве - " Инициализация"' и более ничего не происходит. Это связано с еще одной "особенностью" в алгоритме программы. При подключении Samsung Kies начинает сканировать файлы на карте памяти телефона. И стоит ей найти файл с слишком длинным расширением или длинным путем к файлу, как процесс запускается с самого начала. И так по кругу. Посоветовать здесь можно разве что создать резервные копии таких файлов и удалить их на время работы с карты памяти.

Это еще не все нерешенные баги Samsung Kies. Так же до сих пор довольно проблематично осуществить подключение устройства через Bluetooth i9000. Ошибка подключения пока толком не объяснена и приходится ждать успешного разрешения и этой неприятности.

Да - и никогда не стоит связываться с этой программой при установке прошивки. Kies включает в себя эту возможность, но осуществление тоже хромает. А скорее - эта функция не работает вообще. Тем более это может быть опасно и для телефона. Так что пользуйтесь проверенными методами - так более безопасно.

Ну и остается к тому же только надеяться и ждать, что компания Samsung исправит в итоге все свои ошибки, и мы получим полноценный продукт, который прекрасно дополнит такой замечательный аппарат, как Samsung Galaxy S GT-i9000.

Проблемы с установкой Kies и драйверов для Samsung Galaxy S i9000
1 2 3 4 5

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3