PDAnews.ru >> Главная >> Статьи, обзоры >> Коммуникаторы >>
Обзор Nokia - E75
-----
21 сентября 2011 г.

Для тех, кто так и не открыл для себя прелестей сенсорного экрана, но вынужден много работать с помощью смартфона в Интернете, отправлять сообщения, набирать небольшие тексты, хорошей альтернативой могут послужить телефоны с выдвижной клавиатурой.

В сложенном состоянии вы держите в руках обычный телефон с сенсорным экраном или привычной аппаратной клавиатурой 3х4. Но в развернутом состоянии в ваше распоряжение поступает полноценная QWERTY клавиатура, которая позволит гораздо удобнее осуществлять ввод текста, чем стандартные методы.

Среди множества доступных на сегодняшний день вариантов, что может из себя представлять телефон с выдвижной клавиатурой, одним из наиболее популярных остается смартфон Nokia E75. Давайте разберемся, благодаря чему Нокиа с выдвижной клавиатурой завоевала одно из ведущих положений в мире мобильной связи.

Итак. Nokia с выдвижной клавиатурой, а если быть более точным - Nokia E75, представляет из себя смартфон, работающий под управлением процессора ARM11 с тактовой частотой, равной 369 мегагерц, что позволяет ему справляться со многими задачами.

Дополняет картину использование платформы S60 3rd Edition Feature Pack 2. Операционная система, которая установлена на этот телефон Нокиа с выдвижной клавиатурой - Symbian 9.3. Экран устройства выполнен в виде жидкокристаллического дисплея с диагональю 2,40 дюйма, разрешением 240х320 мегапикселей и поддерживаемой цветопередачей в 16 миллионов цветов.

Но, естественно, в первую очередь надо бы указать о том, что представляет из себя описываемый нами Нокиа "выдвижной телефон" относительно качества связи и возможности передачи данных. В этом отношении Nokia E75 позволяет использовать множество средств. Смартфон поддерживает следующие стандарты мобильной связи: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA).

Выход в сеть Интернет может осуществляться посредством нескольких установленных интерфейсов. Среди них присутствуют как привычные нам с давних пор GPRS и EDGE (class 32), так и более скоростной вариант HDSPA, позволяющий использовать куда более широкие возможности доступа в Глобальную Черт при помощи мобильного устройства. Также, соединение с Интернетом можно установить и с помощью встроенного WiFi модуля. Ну и не стоит также забывать о наличии поддержки WAP 2.0 у Nokia "выдвижной телефон" E75.

Для обеспечения большего удобства при работе с электронными сервисами, устройство имеет встроееный клиент электронной почты, который вовремя уведомит вас о новых сообщениях. Просмотр страниц в Интернете осуществляется, благодаря встроенному в систему HTML-браузеру. Обмен данными с другими устройствами телефон Нокиа с выдвижной клавиатурой производит с помощью нескольких способов.

Есть поддержка классического Bluetooth и стерео-Bluetooth (A2DP) (последний, правда, больше предназначен для работы со стерео-гарнитурой). Для передачи файлов на компьютер Nokia E75 имеет USB разъем. Присутствует и такой несколько раритетный для современных аппаратов элемент, как инфракрасный порт. Но его можно использовать для того, чтобы превратить свое устройство в самый настоящий универсальный пульт управления (для этого потребуется установка специальной программы).

Также, телефон имеет 3,2 мегапиксельную камеру, дополнительную фронтальную VGA камеру для совершения видеозвонков, выстроенные mp3 плеер и радиоприемник, способный принимать передачи в FM диапазоне. Меломанов порадует наличие разъема под наушники 3,5 миллиметра, который также имеет Нокиа с выдвижной клавиатурой.

Аппарат имеет 50 МБ встроенной памяти, есть поддержка карт памяти microSD, позволяющая увеличить объем памяти до 16ГБ. Работу устройства обеспечивает литий-ионный аккумулятор. Емкость его равна 1000 mAh. Данная опция даст возможность обойтись без подзарядки в течение 288 часов в режиме ожидания и 5 часов непрерывного разговора.

На этом позвольте завершить это описание. Мы постарались раскрыть максимум моментов, которые позволят вам сложить наиболее полное впечатление о смартфоне Nokia E75. Но он имеет еще массу положительных моментов, о которых вы еще сможете узнать при непосредственном знакомстве с устройством.

Обзор Nokia - E75
1 2 3 4 5

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3