PDAnews.ru >> Главная >> Статьи, обзоры >> Android >>
Музыка на Андроид
-----
18 июня 2011 г.

Без функции музыкального проигрывателя на мобильном устройстве в наше время обойтись сложновато. Возможности коммуникаторов позволяют превратить их в аудиотеку в кармане, исключая необходимость дополнительно покупать для этой цели недешевый mp3-плеер. Смартфоны предоставляют возможность наслаждаться музой часами. Но не стоит забывать, что на это самое звучание и на удобство управления треками большое влияние оказывает используемая для этой цели программа для воспроизведения музыки.

В принципе, встроенный на Android смартфоны стандартный проигрыватель очень даже ничего и предоставляет практически весь необходимый для прослушивания набор функций: плейлисты, управление музыкальной библиотекой и даже довольно сносный аквалайзер, - но человеку искушенному их все-таки будет маловато.

На просторах различных Интернет-сайтов и Android Market'a можно найти массу альтернативных способов расширить свои возможности при работе с музыкальными файлами, скачав и установив проигрыватель по вашему вкусу. Мы рекомендуем вам обратить внимание на медиаплеер с широкими возможностями управления плейлистами и поиска интересной музыки - MixZing. А если ко всему прочему вы еще и активный пользователь ресурса last.fm, то тогда вам точно сюда. Почему?

Давайте рассмотрим все достоинства этой программы и вы сами все поймете.

1. Удобство в работе и предоставляемые широкие возможности поиска

С первого взгляда MixZing мало чем отличается от большинства доступных пользователю проигрывателей. При запуске этой программы нашему вниманию предоставляется довольно стандартное на вид окно с элементами веселого зеленого цвета, в котором можно увидеть знакомые большинству разделы: Исполнители, Альбомы, Песни, Жанры, Плейлисты и Видео. Нажмите на один из этих элементов управления и попадете в соответствующий раздел. Если пожелаете вернуться в главное меню - нажмите кнопку Назад или на значок библиотеки.

Музыка на Андроид

Музыка на Андроид

Для примера зайдите в раздел Альбом. Откроется список песен, входящих в этот альбом, с небольшими мини-картинками. Если это сборная солянка из разных групп и исполнителей, то картинки произвольно будут привязаны к каждому треку.

Картинка устанавливается обычно из той же папки, где расположен аудиофайл, либо привязывается по тегу. Если же такой картинки, плеер самостоятельно ищет необходимое изображение в сети Интернет.

Если проигрывается сборник из разных исполнителей и вы назначили на него какую-то одну картинку, то программа сама найдет изображения для каждого исполнителя. Как говорится, все для того, чтоб вы полноценно наслаждались общением с этим плеером. В принципе, если в этой функции нет надобности или же попросту жалко собственного траффика, ее всегда можно отключить.

Музыка на Андроид

Музыка на Андроид

С поиском на плеере все тоже довольно интересно. Вообще, удобство пользования им возрастает прямо пропорционально объему музыки на карте памяти устройства. Работает он в реальном времени. То есть - автоматически предлагает результаты по мере введения искомой комбинации в строку поиска. Так что зачастую поисковый запрос ограничивается лишь вводом нескольких букв. Само собой разумеется, что необходимость в этой опции как-то сама по себе отпадает, если вся музыка на устройстве представляет лишь несколько песен или альбомов - найти нужную композицию в такой ситуации несложно. А вот если SD карта практически под завязку забита, как и положено любому уважающему себя меломану, то без нормально функционирующего поиска на проигрывателе обойтись трудно. MixZing полноценно справляется с этой задачей. Поиск можно вести по всем параметрам композиции: по названию альбома или названию самой песни, по исполнителю, даже по плейлистам. Функциональность поисковой опции проигрывателя приятно радует.

Музыка на Андроид

Музыка на Андроид

Для пользователей, более привыкших к старому скроллу, эта возможность также предоставляется. Так что можно выбирать по своему вкусу.

Музыка на Андроид

2. Управление в работе с программой

Трудно придумать что-то новое для управления проигрывателем во время прослушивания любимых композиций. Вот и MixZing ничем особо не отличается в этом от своих собратьев. На панели управления во время проигрывания вы можете обнаружить все те же самые кнопки, что и везде: "Назад", "Вперед", "Пауза/Играть". Если к воспроизводимому треку привязана определенная картинка, то все эти элементы управления вы сможете созерцать на ее фоне. Как и во многих других медиаплеерах, вся информация о треке, что в настоящий момент играет, будет отображаться в системной строке вашего устройства, предоставляя возможность быстрого доступа к треку.

Музыка на Андроид

Музыка на Андроид

В настройках плеера можно включить функцию перехвата управления. С ее помощью вы сможете управлять работой приложения с пульта гарнитуры коммуникатора (к примеру HTC Hero - при использования стандартного проигрывателя пульт работать не будет).

Музыка на Андроид

Однако в случае, если используется bluetooth гарнитура, как наушники, Android программа MixZing Plus исключает эту возможность. Можно при желании изменить уровень громкости, но переключить песню на другую вы не сможете. Беспроводная гарнитура может пока управлять только встроенным медиаплеером гуглофона.

Ну и в завершение этого раздела, хотелось бы добавить, что при помощи MixZing Plus можно легко установить любимую мелодию как сигнал вызова. В настройках модно также указать папки, которые будут просканированы, на предмет музыкальных файлов.

Также проигрыватель предоставляет опцию рекомендованных треков, которые при желании можно одним нажатием добавить в ваш плейлист.

3. Возможность работы с социальными сетями

Ну а теперь поговорим о главных отличительных особенностях MixZing Plus, которые и создают все основные преимущества при работе с ним. Среди них, например, возможность работы с сервисами социального ресурса last.fm. Конечно, многие его пользователи до сих пор оплакивают то, большинство его услуг стали платными, но основные функции доступны, как и прежде. В MixZing Plus вы можете при помощи скробблинга добавлять прослушанные треки на вашу страницу last.fm. Ведь он по-прежнему остается главным ресурсом, на котором можно узнать об интересной для вас музыке. Также хочется отметить, что при выборе опции скробблига, MixZing предложит вам установить из Android Market дополнительное приложение.

Помимо этого, проигрыватель может рекомендовать вам треки, близкие к тем, что в данный момент воспроизводятся, о чем уже упоминалось выше. Весь процесс можно представить следующим образом - слушаете вы какую-либо композицию, а в этот момент плеер сверяет ее с остальными треками в своей библиотеке; когда он находит что-то похожее, то в окне воспроизведения появится рекомендация, нажав на которую вы откроете весь список. Дальше достаточно просто выбрать, что вы хотите прослушать и добавить все это в плейлист.

Музыка на Андроид

Музыка на Андроид

А еще - приготовьтесь - в бета-режиме на плеере доступна функция составления рекомендаций из музыки в Интернете. И дальнейшей ее загрузкой на карту памяти коммуникатора. Само собой, что желательно при этом иметь подключение к Wi-Fi, иначе смысла в этом немного.

Также любого меломана порадует опция предоставления всей необходимой информации об исполнителе. Вспомните, сколько мы раньше рылись в Интернете, чтоб найти хоть что-то толковое о любимой группе. Теперь это все становится проще. Если плеер не располагает подобной информацией, он предложит вам обратиться к поисковым ресурсам Google'a, а также поискать ее в Википедии. Все под рукой и очень удобно. Для запуска справки об исполнителе нажмите на кнопку "i" в окне воспроизведения.

Музыка на Андроид

Музыка на Андроид

Музыка на Андроид

В общем, если подводить итог всего сказанного, то данная программа будет приятным дополнением к функциям вашего коммуникатора. Очень функциональный и красивый медиаплеер, приятный в использовании.

Главными недостатками можно назвать невозможность полноценного управления при заблокированном экране с беспроводной гарнитуры, ну и отсутствие такой важной для многих опций, как эквалайзер. Проигрыватель не воспроизводит формат flac, но это не настолько страшно, так как большинство известных аудиоформатов он с легкостью открывает.

А в остальном - превосходная программа. Установите ее на свое устройство и сами в этом убедитесь. Приятного пользования!

Музыка на Андроид
1 2 3 4 5

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3