PDAnews.ru >> Главная >> Статьи, обзоры >> Android >>
Как установить программы и игры на HTC Hero Android
++++-
18 июня 2011 г.

Вы счастливый обладатель HTC Hero? Тогда вас можно только поздравить. В России этот телефон появился относительно недавно, но уже завоевал свою верную аудиторию поклонников. И действительно - данная модель от пионеров платформ Android полностью заслуживает этого. Однако нередко возникает вполне логичный вопрос - как установить программы на Андроид? К сожалению, такая полезная функция, как Android Market для телефонов этой модели временно недоступна, но что же делать, если возникла такая необходимость, например, как установить карты на HTC Hero? Ведь зачем покупать такой аппарат и не иметь возможности что-либо на него поставить? Да и где в таком случае достать все необходимые для вашего HTC HERO приложения?

С этим вопросом мы и попытаемся разобраться. Вообще, какие вы знаете методы установки программ на ваше устройство? Например, вам понадобилась программа на Android для просмотра памяти, но вы понятия не имеете, где ее достать. Google Android Market для HTC Hero в виду упомянутых причин сразу отпадает. Остается возможность установки ее несколькими другими способами. Самым простым из них является установка приложений на ваше устройство через Интернет при помощи собственно самого коммуникатора. Здесь все элементарно - необходимо скачать файл с расширением .apk на ваш HTC Hero. После этого нужно загрузить и установить на ваш Android программы для установки приложений под названием AppInstaller. Далее запустить утилиту, выбрать нужный файл - и через некоторое время программой уже можно будет пользоваться. Как установить непосредственно сам AppInstaller, будет рассказано ниже.

Если у вас нет возможности произвести установку подобным образом, существуют альтернативные способы разрешения этой проблемы.

Сейчас мы с вами их и разберем.

Первый способ - это установка приложений на коммуникатор с помощью компьютера. Для успешного завершения этого необходимо произвести следующие манипуляции с устройством:

- на SD-карте смартфона отыщите программу под названием HTC Sync, установите ее на ваш компьютер;

- в меню "Настройка" коммуникатора установите в нужном разделе флажок на пункте "Неизвестные источники" - эта опция снимает запрет на установку приложений, загружаемых не из Google Android Market;

- следующим ходом подключите ваш HTC Hero при помощи USB кабеля; если в строке состояния телефона загорелся значек (sync), то это значит, что программа HTC Sync распознала его и можно дальше со спокойной душрй продолжать работать.

Дальше в принципе все проще простого. В окне программы выберите опцию "Установщик приложений", в открывшемся окне кликните по кнопке "Далее", затем выберите "Обзор". В предложенном вам окне проводника отыщите необходимый вам .apk файл, выберите "Далее" и ждите. Недолго - процесс установки вряд ли займет много времени. По окончании его кликните мышкой по кнопке "Готово". Проверьте в телефоне наличие каких-либо дополнительных параметров по установке и смело запускайте приложение.

Вторым способом будет установка программ с помощью флеш-карты телефона без соединения через USB кабель. Запоминайте по пунктам:

- скачайте на компьютер из интернета утилиту AppInstaller (о ней мы уже упоминали сегодня) и установите ее на смартфон только что описанным выше способом;

- вставьте SD-карту в кардридер и скопируйте на нее нужный вам файл установки приложения;

- запустите на HTC Hero пакетный менеджер AppInstaller и вставьте в него вашу карту. Программа определит все установочные файлы на ней, после чего из предложенного списка достаточно будет выбрать нужный и дождаться конца завершения установки. Вот и все.

Надеемся эти советы помогут вам в дальнейших при работе с HTC Hero. Пусть он имеет свои недостатки, в результате чего в Интернет можно наткнуться на вопрос, типа: "На HTC Hero не могу удалить ветку сообщений. Подскажите, что делать?" Разработчики решают эти проблемы и многое можно исправить, установив нужную программу на ваш телефон.

Ну и совсем радостная новость - по проверенной информации с сентября на телефоны этой модели будет доступна таки услуга Android Market, что заметно облегчит поиск и установку новых приложений в ваше устройство.

Как установить программы и игры на HTC Hero Android
1 2 3 4 5

Комментарии

21 февраля 2012 г.
Спасибо большое! А то ломал голову как игры поставить...
Ответить
24 июня 2012 г.
Имя: Настя
Нехера не получается!!!!! Загрузила на комп НТС Сунс и он не видит телефон! а на телефоне нет такой праги
Ответить

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3