PDAnews.ru >> Главная >> Программы для Palm >> Утилиты >>
Системные утилиты
xFONT v1.1

Приложение xFONT v1.1 позволяет создавать различные шрифты для КПК с Palm OS на вашем персональном компьютере с такими операционными системами, как Windows 95/98/2000. С помощью описываемой программы можно как изменять на свой лад уже существующие шрифты, так и создавать новые. Для того, чтобы они работали на вашем мобильном устройстве, достаточно просто импортировать их на КПК.

Uninstall Hack v2.1.5

Uninstall Hack v2.1.5 дает возможность конечному пользователю увидеть, какие именно программы были установлены на его мобильное устройство, и понять, что мешает его быстрой и стабильной работе. Абсолютно новое ядро программы позволяет тщательным образом просканировать и проанализировать все файлы на вашем КПК. При необходимости пользователь сам решает, какие замедляющие работу файлы надо удалить, а какие оставить.

Newpen v1.4

Программа Newpen v1.4 представляет собой некий аналог виртуальной граффити-студии. Полем для рисования является экран вашего карманного компьютера. Все, что необходимо - это просто рисовать нужные вам буквы, после чего программа автоматически преобразовывает их в текстовой символ и вставляет в документ. Стоит также отметить, что при работе с данной утилитой скорость набора текста увеличивается в несколько раз. Это и не удивительно! Хорошо проработанный сегмент анализа позволяет Newpen v1.4 расшифровывать буквально все написанные граффити, даже те, которые плохо видны.

FastCPU 3.0

С помощью FastCPU 3.0 вы можете установить частоту работы для каждого из приложений, установленных на вашем КПК. Шаг каждого изменения фиксирован и находится на уровне 1МГц.

Таким образом вы сможете уменьшить частоту работы процессора при помощи FastCPU 3.0 для одного приложения или утилиты, и увеличить ее для другой. Благодаря этому у вас появится уникальная возможность экономить заряд батареи своего мобильного устройства. Что может быть лучше? Кроме того, FastCPU 3.0 поддерживает такие уровни как: Low-Res (160x160), Hi-Res (320x320) и Hi-Res+ (320x480).

System Info v1.0

System Info v1.0 - программа, показывающая информацию о системе и устройстве. Многофункциональность программы просто поражает. Вы всегда сможете просмотреть информацию о процессоре, количестве памяти, состоянии батареи и прочих составляющих вашего КПК. Не стоит забывать, что все ошибки, найденные при тщательном сканировании, заносятся в специальный текстовый файл, который в будущем может быть проанализирован и использован для выявления неисправностей и своевременного ремонта. Кроме всего прочего в утилите реализована возможность просматривать информацию об операционной системе, установленной на мобильном устройстве, а также личные данные пользователя.

PointerHack v002

PointerHack v002 представляет собой своеобразный эмулятор курсора мыши для переносного персонального компьютера. Всё управление осуществляется путем использования джойстика, что, согласитесь, достаточно удобно. Теперь управлять своим мобильным устройством посредством данной утилиты не составит ни малейшего труда. По желанию вы всегда сможете выключить ПО и перейти на предыдущий режим управления.

BackUp Pro v1.8.3

Довольно часто при активном использовании мобильного устройства и установки разнообразного программного обеспечения или серфинга в сети, возникает ситуация, когда КПК прекращает стабильную работу. Иногда это происходит от действий вирусов, а иногда от несовместимости устанавливаемых приложений с вашим Palm.

Для всех пользователей, которые часто сталкиваются с подобными ситуациями, была разработана специальная программа BackUp Pro v1.8.3. По сути дела представленная утилита является бекапером, которая сохраняет все необходимые данные на карте памяти.

Cleanup v4.01

С помощью программы Cleanup v4.01.С вы с легкостью очистите свой КПК от ненужного "мусора" и прочих дополнительных данных, которые негативно влияют на ваше мобильное устройство. Заново проработанный алгоритм очистки RAM памяти позволит улучшить быстродействие примерно на 64 %, что, согласитесь, достаточно неплохой результат.

TealAlias Plus v1.24

TealAlias Plus v1.24 способно улучшить быстродействие мобильного устройства в несколько раз. Такой результат достигается путем использования ресурсов всего компьютера, а также флэш- памяти. Если у вас достаточно объемная дополнительная память, то вам, несомненно, стоит использовать TealAlias Plus v1.24.

Алгоритм работы приложения довольно прост. Программа оставляет в основной памяти компьютера лишь "ярлыки" файлов, перемещая сами файлы на карты расширения памяти, при этом система по-прежнему "видит" эти файлы в RAM и продолжает работать с ними. Таким образом, оперативка наладонника виртуально расширяется в пределах объема флэш-карточки.

skinUI v2.3.0.0

Данная программа относиться к разряду утилит для модификации внешнего вида вашего мобильного устройства. Скачав и установив ее на свой Palm, вы сможете изменить внутренний интерфейс операционной системы до неузнаваемости. Используйте встроенные в утилиту инструменты и режимы для придания своему КПК незабываемо вида. Используя skinUI v2.3.0.0 вы сможете создать свой индивидуальный стиль интерфейса и придать красоту даже самому невзрачному мобильному устройству. Все будет зависеть только от вас!

Корректор

Многие пользователи КПК частро жалуются на потерянную чувствительность экрана после падения и его некорректную работу, которая заключается в неправильном распознавании прикосновений. Сейчас эта проблема легко может быть решена с помощью приложения для КПК "Корректор". После установки на устройство, Корректор автоматически входит в режим калибровки. Данный режим предполагает согласование данных, полученных прикосновением к экрану с действительными координатами. После процесса восстановления устройство перезагружается и может работать с уже отлаженным экраном.

VFSMark v1.1

Приложение VFSMark v1.1 разработано для PalmOS устройств и обеспечивает стандартный способ доступа к картам памяти. Программа бесперебойно работает на устройствах PalmOS 4.x, Sony Clie с версией операционной системы 3.5, HandEra (бывший TRG) и Handspring Visors, использующей FlashAdapter совместимый с модулями SpringBoard. Приложение очень пригодится для тех обладателей Палм, которые собираются приобрести карту памяти.

NeatFreak Pack v4.08

NeatFreak Pack v4.08 - программа для комплексной очистки мобильного устройства от "мусора". Данное программное обеспечение позволяет всем пользователям сделать детальное сканирование своего мобильного устройства и увидеть существующие проблемы. Алгоритм сканирования работает таким образом, что вы сразу заметите какие приложения и файлы мешают нормальной работе вашего КПК и сможете удалить их.

warpSpeed v1.3

Всем тем, кто предпочитает самостоятельно контролировать заряд батареи своего мобильного устройства, безусловно, пригодится утилита warpSpeed v1.3, которая является одной из самых надежных и популярных программ в мире. С помощью данной утилиты вы без проблем сможете как увеличивать скорость работы своего мобильного устройства, так и снижать ее.

Batmon v1.2.5

Batmon 1.2.5 - это уникальная в своем роде, бесплатная системная программа, позволяющая просматривать состояние батареи вашего карманного персонального компьютера.

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3