PDAnews.ru >> Главная >> Новости >> Разное >>
Выбирая тарифный план

Выбирая тарифный план06 сентября 2013 г.

Все мы знаем, что деньги на телефоне имеют свойство заканчиваться всегда не вовремя, как раз тогда, когда так нужно сделать важный звонок, проверить почту или загрузить сенсационный материал в Интернет. Часто в такие моменты появляются мысли, не слишком ли много я трачу на мобильную связь, не пора ли поменять тариф.

Тарифов сейчас великое множество: и с абонентской платой, и без нее, и предоплатные, и с оплатой по факту, а еще и с огромным количеством скидок и дополнительных услуг. И все очень выгодные, удобные, экономичные.

Наиболее простой способ выбрать безлимитный тариф Билайн Москва – это обратиться за помощью напрямую к оператору. Сотрудники службы по работе с клиентами Билайн вежливо и грамотно помогут Вам сделать выбор, а также расскажут о новинках и полезных услугах, помогающих сэкономить на разговорах по телефону. Но прежде чем звонить в службу поддержки, необходимо подготовить себя, проанализировав свои текущие расходы на мобильную связь. Ведь чем лучше Вы объясните сотруднику оператора свои потребности, тем более выгодный тариф сможете подобрать.

Для успешной аналитики необходимо выделить шесть основных критериев выбора наиболее выгодного для Вас тарифного плана.

1. Как много Вы звоните? Первый показатель этого – количество минут, проговоренных Вами за месяц. Насчитали менее 300 минут – Вам подойдут такие тарифы, как «Ноль сомнений» и «Go». Первый не требует ежемесячной оплаты, и позволяет экономить на разговорах внутри сети, а второй за небольшую плату предоставляет большие скидки на местные номера. При результате от 300 до 2000, следует воспользоваться пакетными тарифами из линейки «Все включено», предлагающими ограниченный объем минут, Интернета и SMS на месяц (подробнее о безлимитных тарифных планах на сайте Планеты связи). Ваш трафик больше 2000 минут – можно задуматься о дополнительных скидках.

2. Второй показатель – сумма, ежемесячно выплачиваемая оператору. Этот критерий иногда может противоречить предыдущему. Благодаря дополнительным услугам и скидкам, которые предоставляет Ваш оператор связи, сумма ежемесячных выплат может получиться ниже абонентской платы за пакетный тариф, несмотря на то, что количество выговоренных Вами минут превышает порог 300. Соответственно, может оказаться, что менять тарифный план – нецелесообразно.

3. Куда Вы обычно звоните? Причем, важную роль играет как месторасположение Вашего собеседника, так и его оператор сотовой связи. Например, тариф «Ноль сомнений», один из безлимитных тарифов Билайн по России, предоставляет бесплатные разговоры по всей России, главное, чтобы звонок был адресован абоненту Билайн. А тариф «Go», позволяет дешево общаться по городу, не зависимо от оператора собеседника, городские номера в данном случае приравниваются к телефонам других операторов.

4. Насколько далеко Вы и Ваш телефон удаляетесь от места проживания? Тут все просто, чем дальше, тем дороже. Возможно, имеет смысл купить для поездок за пределы региона отдельные карты с роуминговыми тарифами. Кроме того, стоит обратить внимание на специальный тарифный план, позволяющий экономить на звонках из Московской области.

5. Нужно ли Вам что-то еще от Вашего телефона, помимо голосовой связи? Если да, то линейка «Все включено» разработана Билайном специально для Вас. Также существуют отдельные тарифы исключительно для Интернет-пользователей, предоставляющие возможность экономить абонетам, выходящим в Интернет посредством ноутбуков, планшетов и смартфонов.

6. Вы недовольны тем, что на телефоне всегда не вовремя заканчиваются деньги? Здесь придут на помощь постоплатные тарифы Билайн, когда Вы сначала выговариваете определенное количество минут, а потом, раз в месяц, по факту совершенных разговоров оплачиваете счет. А может быть стоит подключить специальную услугу, контролирующую баланс.

Надеемся, что эти советы помогут Вам разобраться в своих потребностях и сделать наиболее удачный выбор.

-----
1 2 3 4 5

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

Вернуться к списку
ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3