PDAnews.ru >> Главная >> Статьи, обзоры >> Windows Mobile >>
Как настроить рабочий стол на Pocket PC
-----
30 января 2012 г.

Совсем недавно вы стали обладателем Pocket PC и пока не очень разбираетесь в настройках экрана и необходимом софте? У вас появилась отличная возможность научиться всему за пару мгновений. Не теряйте время зря!

Итак, рабочий стол у Pocket PC имеет название Today. На нем отображены: текущая дата и время, различные напоминания, уровень заряда устройства и другое. Рабочий стол - это первое, что можно видоизменить в КПК на свой вкус. Все настройки для рабочего стола расположены в следующем пункте меню: Start -> Settings -> закладка Personal -> Today.

Как настроить рабочий стол на Pocket PC

Тема рабочего стола и фоновый рисунок выбираются во вкладке Appearance. Тема, как и на любом другом мобильном устройстве, включает в себя настройки цвета для меню и выбор основного изображения. В вашем КПК будут предоставлены некоторые стандартные темы, а если они не будут отвечать вашим предпочтениям, другие вы с легкостью сможете найти и скачать в сети Интернет.

Для того чтобы создавать собственные темы, редактировать и просматривать их на настольном компьютере, существует специальная программа - Pocket Theme Manager, выпущенная компанией BVRP (ее стоимость составляет 15 евро). Если же в этой программе у вас необходимости нет, можно просто записывать темы (*.TSK) прямо на КПК в папку Windows (они автоматически появятся в окне выбора тем).

Остальные компоненты рабочего стола настраиваются во вкладке Items. К примеру, если вы не хотите видеть напоминания о делах на рабочем столе, уберите галочку напротив Tasks. С помощью кнопок Move Up и Move Down меняется последовательность выводимо на рабочий стол информации.

Как настроить рабочий стол на Pocket PC

С внешним видом КПК разобрались, теперь переходим к повышению функционала вашего устройства с помощью различных программ. Первое, что стоит предложить - это установку быстрого запуска приложений. Осуществимо это, например, с программой Battery Pack 2003. Помимо иконок быстрого запуска на вашем рабочем столе появится индикатор расхода аккумулятора, памяти и регулятор подсветки, а в меню элементов вкладка Battery Bar и Program Bar.

Как настроить рабочий стол на Pocket PC     Как настроить рабочий стол на Pocket PC

Во вкладке Speech вы сможете задать оповещение определенных событий приятным женским голосом. Во вкладке Power Bars выключается отображение индикаторов на панелях заголовков окон. Они буду находиться левее "крестика", закрывающего приложения. Судя по перечисленному выше, Battery Pack 2003 имеет немало полезных функций, но она не сможет изменить внешний вид рабочего стола вашего КПК настолько, насколько это возможно с помощью программы Dashboard.

Как настроить рабочий стол на Pocket PC     Как настроить рабочий стол на Pocket PC

Как настроить рабочий стол на Pocket PC

Используя Dashboard, на вашем рабочем столе вы также увидите иконки быстрого запуска приложения, но они более удобны тем, что переход от одного приложения к другому происходит путем всего одного нажатия и нужная информация выводится сразу же на рабочий стол. При этом экран приобретает новый, очень яркий и индивидуальный вид.

Как настроить рабочий стол на Pocket PC   Как настроить рабочий стол на Pocket PC

Правда, вторая программа не имеет поддержки русского языка, поэтому пользоваться ей будет удобно далеко не всем. Также это приложение очень требовательно к ресурсам и может иногда подвисать.

Как настроить рабочий стол на Pocket PC   Как настроить рабочий стол на Pocket PC

Другой подобной программкой является, разработанный питерской компанией Spb, софт Pocket Plus. Коренным образом Pocket Plus вид рабочего стола не поменяет, на него лишь добавятся новые иконки индикаторы. Плюс программы в том, что после ее установки на рабочем столе появится кнопка "Х" для закрытия приложений, браузер для выхода в Интернет Pocket IE и возможность установить повторяющиеся сигналы для будильника.

Как настроить рабочий стол на Pocket PC   Как настроить рабочий стол на Pocket PC

Как настроить рабочий стол на Pocket PC

Следующая программа WisBar займет совсем немного места на экране вашего КПК - всего лишь так называемый системный трей - часть экрана сверху с кнопкой Start и заголовком. С помощью WisBar управлять запущенными программами и переключаться между ними будет легко и удобно, на экране КПК будет отображаться время и дата, состояние памяти и батареи и иконки тех приложений, которые открыты.

Как настроить рабочий стол на Pocket PC

И последняя программа, улучшающая вид экрана вашего КПК - это Animated Today. Ее основное предназначение - это добавление на рабочий стол анимации и интерактивности, реализованной на флеш. Например, с помощью данного приложения на вашем экране смогут летать птички, воздушные шары, плавать рыбки и т д. Animated Today дает возможность установить разные флеш-вставки, подключающиеся к сети Интернет и берущие оттуда информацию для отображения на рабочем столе Today (прогноз погоды, новости, биржевые котировки).

Естественно, существует большое количество других не менее полезных утилит для КПК, мы рассказали лишь о наиболее популярных. Дальнейшие поиски программ вы можете продолжить самостоятельно. На сайте PDA news предостаточно софта для любого мобильного устройства.

Как настроить рабочий стол на Pocket PC
1 2 3 4 5

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3