PDAnews.ru >> Главная >> Статьи, обзоры >> Android >>
Создание заметок на Android
++++-
04 июля 2011 г.

В данном обзоре мы расскажем вам о приложениях для создания простых заметок для Андроид, заметок с категориями, темами и метками важности и о многих других.

На данный момент существует большое количество программ для создания заметок на Android. Есть утилиты для тех, кому кроме текстового поля ничего и не нужно, но найдутся и отличные приложения для тех, кто любит, чтобы в заметках был порядок (упорядочивание по категориям, темам, меткам) и их можно было быстро найти. В этой статье мы осветим основные программы для создания заметок на операционной системе Android.

Создание заметок на Android

Создание заметок на Android

Quick Note

Данная программа полностью оправдывает свое название – она позволяет создавать простые заметочки, без каких-либо наворотов. Никаких других функций утилита не выполняет. Интерфейс программы - простое текстовое поле, в котором можно что-то написать, а затем стереть. Строку из заметки можно вывести в системную панель экрана (она находится сверху), в качестве напоминания.

Создание заметок на Android

Создание заметок на Android

Это отличный вариант для тех, кто любит простоту и скорость и кто использует заметки для напоминания о сиюминутных и текущих делах, сделать которые необходимо в течении пары часов либо дня.

Создание заметок на Android

Note Me

Как противоположность вышеописанной программе, данная утилита имеет множество настроек и функций. С ее помощью вы сможете создать огромное количество заметок, помещать их в категории по умолчанию либо же в свои категории, отмечать цветом (как альтернатива тегам). Напоминания можно создавать из отдельных заметок. Есть возможность поиска по заданным словам.

Создание заметок на Android

Создание заметок на Android

Относительно внешнего вида - интерфейс Note Me довольно прост. Стильный и удобный дизайн выполнен в двух цветовых решениях - светлом и темном. По умолчанию создано несколько цветовых категорий для заметок, однако пользователь может создать свои, со своим именем и цветом. Также среди настроек можно найти количество строк в заметках, которое будет отображаться в превью на главной странице, возможность показа электронной почты, ссылок и адресов как активных элементов (ссылок, на которые можно нажать). Есть возможность настроить тип оповещения, выбрать признак, по которому будут сортироваться заметки и так далее.

Создание заметок на Android

Создание заметок на Android

Создание заметок на Android

Отличная программа для тех, кто подходит к ведению заметок обстоятельно и фундаментально. Заметки также можно использовать как напоминания о текущих делах. Единственным минусом такого функционального приложения можно считать отсутствие возможности хранения заметок в отдельных папках.

DrawNotek

Грех не использовать сенсорный экран для ведения рукописных заметок. Именно для этого и предназначена программа DrawNotek - рисование заметок на Android. Отлично подойдет тем, кто не любит набирать текст. Хотя программу нельзя назвать удобной - все заметки хранятся в виде графических файлов с непонятными именами. Переименовать при сохранении заметку, к сожалению, нельзя. Из функций присутствует только выбор цвета для рисования. В принципе, хорошая программа, для тех случаев, когда в заметке нужно будет набросать какой-то нехитрый план либо эскиз.

Создание заметок на Android

Создание заметок на Android

Создание заметок на Android

To Do List

Довольно оригинальная программа, такой себе электронный вариант списка дел на день, который составляет себе большинство людей. Все созданные заметки располагаются в виде списка. В списке можно видеть текст заметки и дату создания. Заметки, дела из которых вы выполнили, можно либо удалить, либо зачеркнуть. Маркировки знаками либо цветом выполнить нельзя, ровно как и переместить в категорию. При создании новой заметки на Android, вам необходимо сразу ввести только текст - категорий, названий и тем нет.

Создание заметок на Android

Создание заметок на Android

Довольно минималистичная утилита, поскольку настроек в ней нет, возможности оповещения тоже. Интерфейс довольно прост, приятное оформление не будет резать глаз. Заметки создаются быстро, так что не нужно будет тратить время на ковыряние в настройках и записывания тегов, тем и всего прочего.

Sticky Note

Много кто для создания реальных заметок пользуется так называемыми липкими заметками - кусочками бумаги с клейкой полоской наверху. Довольно удобно - написал напоминание и прилепил на видном месте, яркий цвет бумаги обращает на себя внимание, так что забыть о записанном не получится. Тот же принцип использует и данная утилита. С помощью Sticky Note заметку можно помещать на рабочий стол, где она размесится в виде цветного квадратика. Создавая заметку, необходимо написать ее название, которое и будет отображаться на листике на рабочем столе.

Создание заметок на Android

Создание заметок на Android

Настройки позволяют выбрать для каждой заметки цвет. Также возможно создать напоминание на основе заметки (при этом необходимо указать дату, время и тему). Единственный недостаток - размер листика для заметки нельзя выбрать.

Создание заметок на Android

Создание заметок на Android

Заключение

В обзоре рассказано лишь про самые популярные приложения для ведения заметок, кроме них есть еще очень много утилит, поэтому если среди вышеперечисленных не нашлось такой, которая отвечала бы вашим требованиям и вкусам - не отчаивайтесь, всегда можно найти достойную альтернативу.

Создание заметок на Android
1 2 3 4 5

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3