PDAnews.ru >> Главная >> Новости >> Разное >>
Портативный проектор ASUS P1

Портативный проектор ASUS P111 декабря 2012 г.

Компания ASUS представила на рынке устройство необычного для данной марки формата. Это пикопроектор, более миниатюрный, чем обычные пико проекторы, и гораздо более легкий (вес – 415 г), поэтому его очень легко носить с собой. За дизайн ASUS P1 получил премию «iF». Что же касается его технических характеристик (пусть даже проектором будет пользоваться обыватель, а не знаток), о них разговор особый.

Внешне данный гаджет действительно весьма симпатичен – он легко «укладывается» в руку, а лаконичность и металлическая матовость корпуса никого не могут оттолкнуть. Более того, габариты ASUS P1 позволяют убрать его не только в любую сумку, но даже в карман, а тем более просто нести в руке, особенно если планируется выездная презентация. К проектору прилагается чехол с двумя отсеками: один для самого гаджета, а другой для блока питания и проводов с вилкой (которые слишком толсты и не влезают в отсек; впрочем, их можно заменить зарядным устройством от любого нетбука ASUS).

В темном помещении ASUS P1, размещенный на расстоянии 2,5 м от стены, дает качественное, яркое и четкое изображение размерами 3х2 м (это хуже, чем у некоторых недорогих проекторов Acer, которые по размеру больше в три раза). Даже на расстоянии в 1 метр ASUS P1 позволяет получить оптимальную по яркости картинку с диагональю в 10 дюймов. И хотя картинка темновата, но яркость отдельных цветов и динамичные сцены в потемках и ночью (в художественных фильмах) оцениваются положительно. Ухудшение качества изображения заметно, только если отодвинуть проектор от экрана на 4 метра (картинка получает размеры 5х1,5 м). Если же нужно представить презентацию, то ASUS P1 позволяет вывести на экран вордовские тексты с 10-м шрифтом – на 1,5 метрах они смотрятся прекрасно (если не считать изредка возникающего эффекта радуги).

У ASUS P1 есть штативное гнездо, но всего одна ножка, что указывает на то, что предназначен данный гаджет скорее для офисных презентаций, чем для домашнего использования. Зато в обхождении ASUS P1 крайне прост: на его корпусе всего 5 кнопок, меню упрощено и понятно любому. Включается и выключается он в буквальном смысле слова мгновенно (большим проекторам для остывания требуется 10-12 секунд), а нагревается благодаря LED-лампе не очень сильно (максимум нагрева корпуса достигается на 10 минуте работы). Кроме того, ASUS P1 сам после включения может скорректировать трапециевидное изображение до прямоугольного или квадратного вне зависимости от угла наклона. И у него имеется несколько режимов работы («сцена», игровой, динамический и прочие).

Но у ASUS P1 немало недостатков. Так, у него нет динамика (даже проекторы вдвое меньше по размеру бывают им оснащены), нет USB-разъема и слота для карт памяти, нет встроенной батареи даже для двухчасовой работы в автономном режиме, нет крышки на линзу и подсветки для кнопок (кроме одной). Более того, ASUS P1 шумит – смотреть кинофильмы шум не мешает и вообще раздражения не вызывает, но на презентациях будет заметен. Что же касается изображения, то не хватает яркости для солнечного дня и функции регулировки зума (изменять размер изображения надо, двигая проектор, и не всегда в итоге нужный результат достижим).

Мини-проекторы пока не вполне востребованы, хотя их теоретические преимущества налицо, и слишком дороги. ASUS P1 стоит 20 тысяч рублей, хотя уже за 25 тысяч можно приобрести хороший 3D-проектор, а за 27 – FullHD-проектор. Acer, Optoma и Philips предлагают проекторы в пределах 10 тысяч, имеется в продаже и Acer К130 с разрешением 1280х800 и 3D-поддержкой за 17,5 тысяч рублей. Вывод: ждем ASUS P2 без таких явных минусов, как у ASUS P1.

источник: pult.ru

-----
1 2 3 4 5

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

Вернуться к списку
ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ ИГРЫ

Archos 32 09 сентября 2011 г.
Archos 32

Изменение типов контактов в Android 1.5 05 сентября 2011 г.
Изменение типов контактов в Android 1.5

Как перенести контакты с Nokia на Android 05 сентября 2011 г.
Как перенести контакты с Nokia на Android

Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид 05 сентября 2011 г.
Синхронизация и перенос контактов между Mac OS и Андроид

Android GUI PSD v.2.0 05 сентября 2011 г.
Android GUI PSD v.2.0

Словари для OS Android 15 августа 2011 г.
Словари для OS Android

SMS Balance для Андроид 14 августа 2011 г.
SMS Balance для Андроид

Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК 03 августа 2011 г.
Создание виртуального девайса Андроид на вашем ПК

Ovi Browser Beta для платформы S40 22 сентября 2011 г.
Ovi Browser Beta для платформы S40

Распознавание текста на Symbian 27 августа 2011 г.
Распознавание текста на Symbian

Пример использования QT Animation Framework 27 августа 2011 г.
Пример использования QT Animation Framework

QTWegkit - пример использования Listem 27 августа 2011 г.
QTWegkit - пример использования Listem

APIBridge 1.00.5 Symbian S60 27 августа 2011 г.
APIBridge 1.00.5 Symbian S60

Игра Sparkle для Symbian^3 25 августа 2011 г.
Игра Sparkle для Symbian^3

Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками 25 августа 2011 г.
Symbian S60 :: Qt - пример работы с вкладками

Краткий обзор Symbian 3 25 августа 2011 г.
Краткий обзор Symbian 3